Contenuto principale

Classe 1998

Cliccare sul titolo delle foto per ingrandirle

5A anno scolastico 2016-17

V A

In piedi da sinistra: Amalia Colombano, Martina Manai, Antonio Manino, Giovanni Pacchiardi, Riccardo Costa, Saul Canina, Marco Filippini, Gianluca Sobrero.

Seduti da sinistra: Riccardo Rabino, Marco Giolitti, Sara Chiappero, Lucia Gazzera, Aurora Prino, Andrea Sellini, Ronaldo Zefi

In basso da sinistra: Greta Argento, Benedetta Brossa, Matteo Moriondo.

5D anno scolastico 2016-17

V D

In piedi da sinistra: Enrico Bachiorrini, Didier Crosetti, Leonardo Agasso, Andrea Ughetti, Skendre Zdrava, Alessandro Li Puma, Gabriele Gatti, Denis Disderi, Edoardo Donalisio, Andrea Marc, Giàcomo Vada, Alessandro Sartorio, Giosuè Mattio.

Seduti da sinistra: Federica Tevino, Marta Corino, Serena Trucco, Giovanna Barale, Giorgia Dossetto, Silvia Re, Michela Chiri, Valentina Martin, Micaela Barberis.

In basso da sinistra: Nicolò Berardo, Damiano Fringuello, Maria Caldera, Daniela Dascalu, Alice Bertero, Luna Dutto, Elisa Geuna.

1A anno scolastico 2012-13

I A

In piedi da sinistra: Amalia Colombano, Aurora Prino, Benedetta Brossa, Matteo Moriondo, Gianluca Sobrero, Marco Giolitti, Andrea Sellini, Giovanni Pacchiardi.

Seduti da sinistra: Marco Filippini, Sara Chiappero, Ginevra Dal Canto, Lucia Gazzera, Martina Manai, Riccardo Costa, Riccardo Rabino.

1D anno scolastico 2012-13

I D

In piedi da sinistra: Alessandro Li Puma, Didier Crosetti, Andrea Marc, Leonardo Agasso, Giosuè Mattio, Andrea Ughetti, Antonio Ferrero, Giacomo Vada, Skender Zdrava, Silvia Re.

In mezzo da sinistra: Michela Chiri, Maria Caldera, Elisa Geuna, Serena Trucco, Luna Dutto, Micaela Barberis, Giovanna Barale, Alice Bertero, Daniela Dascalu.

In basso da sinistra: Edoardo Donalisio, Denis Disderi, Nicolò Berardo, Gabriele Gatti, Federico Tevino, Valentina Martin, Marta Corino, Olenka Villanueva.

5B anno scolastico 2016-17

V B

In piedi da sinistra: Pietro Amateis, Marco Vincenti, Nicolò Brunetti, Andrea Erriu, Pietro Barbero, Alberto Ponso, Marco Rinaudo, Alessandro Bertone, Paolo Magnano, Lorenzo Pettiti.

Seduti da sinistra: Lorenzo Craveri, Carlotta Martina, Chiara Piantino, Serena Rumello, Francesca Barra, Maria Rubiolo, Elena Barra, Davide Francesconi.

In basso da sinistra: Xheni Mrzi, Lucie Sandrone, Micol Anello, Ilaria Apicella, Beatrice Craveri, Miriana Barra.

5E anno scolastico 2016-17

V E

In piedi da sinistra: Marco Boso, Emiliano Bonelli, Lorenzo Cane, Sebastiano Frandino, Marco Capello, Nicolò Tesio, Fabio Agasso, Fabio Caneva, Lorenzo Sotira, Enrico Botta, Francesco Barotto

Seduti da sinistra: Sara Hussein, Alessia Anghilante, Chiara Anselmo, Sara Lovera Cristina Ferrato, Giulia Volpin, Lisa Boero, Giulia Maria Sarchi, Elisa Camusso

In basso da sinistra: Luca Buttigliero, Matteo Sopporto, Nicolò Franco, Luca Cafagna, Martin Scorrano, Daniil Testa, Lorenzo Vanzin.

1B anno scolastico 2012-13

I B

In piedi da sinistra: Marco Rinaudo, Leonardo Rivoira, Paolo Magnano, Alessandro Bertone, Chiara Piantino, Francesca Barra, Lorenzo Craveri, Pietro Amateis, Nicolò Brunetti, Marco Vincenti, Matteo Endemini, Andrea Erriu.

In mezzo da sinistra: Francesca Lavalle, Miriana Barra, Serena Rumello, Maria Rubiolo, Carlotta Martina, Beatrice Sacchi, Micol Abello, Xheni Mrizzi, Lucie Sandrone.

In basso da sinistra: Lorenzo Pettiti, Alberto Ponso, Davide Francesconi, Pietro Barbero, Elena Barra, Beatrice Craveri, Ilaria Apicella.

1E anno scolastico 2012-13

I E

In piedi da sinistra: Fabio Caneva, Marco Capello, Sebastiano Frandino, Claudio Cascavillo, Fabio Agasso, Lorenzo Sotira, Alberto Reinaudo, Emiliano Bonelli, Enrico Botta, Francesco Barotto, Marco Boso.

In mezzo da sinistra: Cristina Ferrato, Giulia Sarchi, Lisa Boero, Chiara Anselmo, Sara Lovera, Sonia Pautasso, Elisa Camusso, Sara Hussein, Giulia Volpin.

In basso da sinistra: Alessia Anghilante, Luca Buttigliero, Matteo Sopporto, Martin Scorrano, Nicolò Franco, Luca Cafagna, Emanuele Portaluri, Nicolò Tesio.

5C anno scolastico 2016-17

V C

In piedi da sinistra: Simone Alberto, Giulio Nicola, Loris Kolndrekaj, Stefano Piantino, Marco Principiano, Francesco Marengo, Alessandro Nicola, Matteo Barra.

Seduti da sinistra: Sara Gamba, Elisa Pasio, Francesca De Chiesa, Cristina Laurenti, Marta Maccagno, Francesca Correggia, Chiara Oggero, Umberto Camisassi.

In basso da sinistra: Alessandro Bellone, Luca Marchesi, Alberto Sasia, Giovanni Bono.

III classico anno scolastico 2016-17

III CLASSICO

In piedi da sinistra: Lorenzo Grosso, Francesca Cagliero, Giorgia Risso, Angelo Aimar, Francesca Parizia, Sofia Bonino, Michela Brondino, Anna Gribaudo, Elena Parizia.

Seduti da sinistra: Giulia Rosssi, Pietro La Rosa, Enrico Pazzaia, Adele Marconetto, Lucia Giordano, Marianna Bergiotti.

 

1C anno scolastico 2012-13

I C

In piedi da sinistra: Stefano Piantino, Simone Alberto, Luca Marchesi, Giulio Nicola, Francesco Marengo, Enrico Maria Bachiorrini, Marco Principiano, Matteo Barra, Umberto Camisassi.

In mezzo da sinistra: Sara Gamba, Elisa Pasio, Chiara Oggero, Marta Maccagno, Francesca De Chiesa, Francesca Correggia, Cristina Laurenti, Tiziana Grosso.

In basso da sinistra: Loris Kolndrekaj, Giovanni Bono, Alessandro Nicola, Alberto Sasia, Alessandro Bellone.

IV Ginnasio anno scolastico 2012-13

IV GINNASIO

In piedi da sinistra: Francesca Cagliero, Adele Marconetto, Michela Brondino, Francesca Parizia, Elena Parizia, Giorgia Risso, Anna Gribaudo, Sofia Bonino.

Seduti da sinistra: Giulia Rossi, Pietro La Rosa, Enrico Pazzaia, Federico Lombardi, Gabriele Giusiano, Marianna Bergiotti, Lucia Giordano.

Sottocategorie